English (Work Study; Management Control)
master clerical data
DEF: A list of predetermined motion times (standard elements) for performing clerical work.
French (Étude du travail; Contrôle de gestion)
table de standards de temps MTM du deuxième degré [feminine noun]
OBS: Mises au point pour les travaux de bureau [...] Ces tables donnent des temps standards pour des opérations élémentaires résultant du regroupement de temps M.T.M.