English (Pharmacy)
mecamylamine [correct]
French (Pharmacie)
mécamylamine [correct]
DEF: méthylamino-3 isocamphane.
OBS: Antihypertenseur, ganglioplégique.
Spanish (Farmacia)
mecamilamina [feminine noun]