English (Chemical Elements and Compounds; Pharmacology)
mecamylamine hydrochloride
French (Éléments et composés chimiques; Pharmacologie)
chlorhydrate de mécamylamine [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Farmacología)
clorhidrato de mecamilamina [masculine noun]