English (Pest Control Equipment; Farm Implements and Gardening Tools)
mechanical layer [correct]
CONT: Paper was somewhat rigid and would be difficult to apply much like plastic with a mechanical layer.
French (Matériel de protection des végétaux; Outillage agricole et horticole)
dérouleuse mécanique [correct, feminine noun]
CONT: La pose [du paillis de plastique] peut se faire manuellement pour de petites surfaces ou à l'aide d'une dérouleuse mécanique entraînée par un tracteur pour les grandes surfaces [...]