English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
Jacquard frame [correct]
DEF: Separate frame as support for a Jacquard machine.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
bâti de la mécanique Jacquard [correct, masculine noun]
DEF: Bâti séparé formant un support pour une mécanique Jacquard.