English (Submarines (Naval Forces); Military Training)
submarine command team trainer for marine systems [correct]
French (Sous-marins (Forces navales); Instruction du personnel militaire)
simulateur d’équipe de commandement de sous-marin pour la mécanique navale [proposal, masculine noun]