English (Units (Regular Force, Armed Forces); Land Forces)
5 Canadian Mechanized Brigade Group [correct]; 5 CMBG [correct]
OBS: 5 Canadian Mechanized Brigade Group; 5 CMBG: designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces terrestres)
5e Groupe-brigade mécanisé du Canada [correct, masculine noun]; 5 GBMC [correct, masculine noun]
OBS: 5e Groupe-brigade mécanisé du Canada : s'écrit 5e Groupe-brigade mécanisé du Canada.
OBS: 5e Groupe-brigade mécanisé du Canada; 5 GBMC : désignations d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.