English (PAJLO; Practice and Procedural Law; Alternative Dispute Resolution)
dispute resolution mechanism [correct]
French (PAJLO; Droit judiciaire; Modes substitutifs de résolution des différends)
mécanisme de résolution des différends [correct, masculine noun, standardized]
OBS: mécanisme de résolution des différends : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).