English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution; Practice and Procedural Law)
appropriate dispute settlement mechanism [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends; Droit judiciaire)
mécanisme approprié de règlement des différends [correct, masculine noun, standardized]
OBS: mécanisme approprié de règlement des différends : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).