English (Alternative Dispute Resolution)
public alternative dispute settlement mechanism [correct]
French (Modes substitutifs de résolution des différends)
mécanisme substitutif public de règlement des différends [correct, masculine noun]; mécanisme substitutif public de règlement des litiges [correct, masculine noun]