English (Alternative Dispute Resolution)
community-based alternative dispute resolution mechanism [correct]; community-based dispute resolution mechanism [correct]
French (Modes substitutifs de résolution des différends)
mécanisme substitutif communautaire de résolution des différends [correct, masculine noun]; mécanisme communautaire de résolution des différends [correct, masculine noun]; mécanisme substitutif communautaire de résolution des litiges [correct, masculine noun]; mécanisme communautaire de résolution des litiges [correct, masculine noun]