English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution; Religion (General))
religious alternative dispute resolution mechanism [correct]; religious dispute resolution mechanism [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends; Religion (Généralités))
mécanisme substitutif de résolution des différends fondé sur la religion [correct, masculine noun, standardized]; mécanisme de résolution des différends fondé sur la religion [correct, masculine noun, standardized]
OBS: mécanisme substitutif de résolution des différends fondé sur la religion; mécanisme de résolution des différends fondé sur la religion : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).