English (Alternative Dispute Resolution)
private alternative dispute settlement mechanism [correct]
French (Modes substitutifs de résolution des différends)
mécanisme substitutif privé de règlement des différends [correct, masculine noun]; mécanisme substitutif privé de règlement des litiges [correct, masculine noun]