English (Alternative Dispute Resolution; Practice and Procedural Law)
appropriate dispute resolution mechanism [correct]
French (Modes substitutifs de résolution des différends; Droit judiciaire)
mécanisme approprié de résolution des différends [correct, masculine noun]; mécanisme approprié de résolution des litiges [correct, masculine noun]