English (Alternative Dispute Resolution)
consensual dispute settlement mechanism [correct]; consensus-based dispute settlement mechanism [correct]
French (Modes substitutifs de résolution des différends)
mécanisme consensuel de règlement des différends [correct, masculine noun]; mécanisme consensuel de règlement des litiges [correct, masculine noun]