English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
community-based alternative dispute settlement mechanism [correct]; community-based dispute settlement mechanism [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
mécanisme substitutif communautaire de règlement des différends [correct, masculine noun, standardized]; mécanisme communautaire de règlement des différends [correct, masculine noun, standardized]
OBS: mécanisme substitutif communautaire de règlement des différends; mécanisme communautaire de règlement des différends : désignations normalisées par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).