English (Small Arms)
single-action revolver [correct]; single action revolver
French (Armes légères)
revolver à simple action [correct, masculine noun]; revolver à action unique [masculine noun]; revolver à action simple [masculine noun]; revolver à mécanisme à action simple [masculine noun]
OBS: révolver : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).