English (Small Arms)
double-action revolver [correct]; double action revolver
French (Armes légères)
revolver à action double [correct, masculine noun]; revolver à double action [masculine noun]; revolver à double effet [masculine noun]; revolver à double-action [masculine noun]; revolver à mécanisme à double action [masculine noun]
OBS: révolver : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).