English (Flight Controls (Aeroindustry))
leading edge flap drive area [correct]
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
zone du mécanisme d’actionnement du volet de bord d’attaque [correct, feminine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.