English (Nervous System; Special-Language Phraseology)
cellular learning rules [correct]
French (Système nerveux; Phraséologie des langues de spécialité)
mécanisme cellulaire d’apprentissage [correct, masculine noun]; système cellulaire d’apprentissage [correct, masculine noun]