English (General Hardware; Furniture Industries)
straight arm without closing spring [correct, standardized]
OBS: Standardized by ISO.
French (Quincaillerie générale; Industrie du meuble)
bras articulé droit sans mécanisme de fermeture [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Terme normalisé par l'ISO.