English (General Hardware; Furniture Industries)
cranked arm without closing spring [correct, standardized]
OBS: Standardized by ISO.
French (Quincaillerie générale; Industrie du meuble)
bras articulé coudé sans mécanisme de fermeture [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Terme normalisé par l'ISO.