English (Information Processing (Informatics); IT Security)
authorisation scheme [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI)
mécanisme d'autorisation [correct, masculine noun]
CONT: Procédure de notification pour les expéditions intracommunautaires de produits cryptographiques, se substituant à un mécanisme d'autorisation.