English (Land Forces)
driver's seat backrest lock [correct]
French (Forces terrestres)
mécanisme de blocage du dossier du conducteur [correct]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.