English (Traction (Rail); Electrical Circuits and Circuit Breakers)
pantograph cylinder
French (Traction (Chemins de fer); Circuits électriques et coupe-circuits)
mécanisme de commande du pantographe [masculine noun]
DEF: Cylindre à air comprimé, levier et système de ressorts convenablement conjugués pour soulever et abaisser les pantographes.