English (Foreign Trade)
complementary financing facility
OBS: Designed to cover income shortfalls in commodity exports of developing countries producers
French (Commerce extérieur)
mécanisme complémentaire [masculine noun]
OBS: Destiné à couvrir (à compenser) les déficits de recettes que les pays en développement producteurs tirent de l'exportation des produits de base.