English (Foreign Trade; Economic Co-operation and Development)
multilateral consultation and surveillance mechanism
French (Commerce extérieur; Coopération et développement économiques)
mécanisme multilatéral de consultation et de surveillance [masculine noun]
OBS: OCDE [Organisation de Coopération et de Développement Économiques].