English (Telecommunications)
quick-look facility
OBS: To give rapid access to the data. The system converts digital signals to image form and displays the image on a ... TV screen.
French (Télécommunications)
mécanisme de consultation instantanée [masculine noun]
OBS: Afin d'accélérer l'accès aux données. Il convertit les signaux numériques en images et celles-ci sont projetées sur un écran de télévision.