English (Records Management (Management))
change control procedure [correct, noun]
French (Gestion des documents (Gestion))
procédure de contrôle des changements [correct, feminine noun]; mécanisme de contrôle des changements [correct, masculine noun]
OBS: Dans le contexte de la rédaction de documents.