English (Tillage Operations (Agriculture); Pest Control Equipment; Mechanical Construction)
beam trip mechanism [correct]
CONT: You can add or subtract [plow] bottoms quickly with the optional add-on kits available with most models. And you can choose from a number of bottom styles, coulters, beam trip mechanisms and other options to meet specific requirements.
French (Travaux du sol (Agriculture); Matériel de protection des végétaux; Construction mécanique)
mécanisme de déclenchement d’étançons
CONT: Grâce aux options de corps à ajouter, vous pouvez augmenter ou réduire le nombre de corps de la plupart des modèles MF. Vous pouvez aussi choisir le type de corps, de coutres, de mécanismes de déclenchement d'étançons et d'autres options assorties à vos labours.