English (Business and Administrative Documents; Collaborative and Social Communications; Internet and Telematics)
social media policy [correct]
CONT: A social media policy outlines for employees the corporate guidelines or principles of communicating in the online world.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Communications collaboratives et sociales; Internet et télématique)
politique sur les médias sociaux [correct, feminine noun]
CONT: Le sondage réalisé révèle que 41,6 % des répondants ne savaient pas s'il existait une politique sur les médias sociaux dans leur milieu de travail.