English (Parasitoses)
spinal cord toxoplasmosis
French (Parasitoses)
toxoplasmose médullaire [feminine noun]
CONT: Bien que la toxoplasmose constitue l'atteinte parasitaire cérébrale la plus fréquente du Sida, rares sont les localisations médullaires décrites, avec (2 cas) ou sans (2 cas) lésions cérébrales associées. Nous rapportons un cas de toxoplasmose cérébrale et médullaire.