English (Footwear (Clothing))
jelly shoes
French (Chaussures (Vêtements))
chaussures "méduse"; sandales de plastique mou
OBS: chaussures méduse : terme employé dans La Redoute
OBS: sandales de plastique mou : catalogue de la Baie
OBS: source : Services linguistiques de la Baie