English (Special-Language Phraseology; Offences and crimes; Internet and Telematics)
mischief in relation to data [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Infractions et crimes; Internet et télématique)
méfait à l'égard des données [correct, masculine noun]
OBS: méfait à l'égard des données : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.