English (Offences and crimes; Heritage; Special-Language Phraseology)
mischief in relation to cultural property [correct]
French (Infractions et crimes; Patrimoine; Phraséologie des langues de spécialité)
méfait à l'égard d’un bien culturel [correct, masculine noun]
OBS: méfait à l'égard d'un bien culturel : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.