English (Offences and crimes; Tort Law (common law); Insurance Law)
malicious mischief [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Infractions et crimes; Droit des délits (common law); Droit des assurances)
méfait délictueux [correct, masculine noun]
DEF: Endommagement ou [...] destruction d'un article par malice contre une personne et [qui] est en fait un acte de vengeance.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
Spanish (Infracciones y crímenes; Derecho de ilícitos civiles (common law); Seguros (Derecho))
agravio malicioso [correct, masculine noun]