English (Special-Language Phraseology; Offences and crimes; Property Law (common law))
mischief in relation to property [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Infractions et crimes; Droit des biens et de la propriété (common law))
méfait à l'égard des biens [correct, masculine noun]
OBS: méfait à l'égard des biens : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.