English (National and International Security; Offences and crimes)
charge of public mischief [correct]
French (Sécurité nationale et internationale; Infractions et crimes)
accusation de méfait public [correct, feminine noun]
OBS: accusation de méfait public : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.