English (Translation (General))
fullest health potential [correct]
French (Traduction (Généralités))
meilleur état de santé possible [correct, masculine noun]; état de santé optimum [correct, masculine noun]; état de santé optimal [correct, masculine noun]
Spanish (Traducción (Generalidades))
óptimo estado de salud [correct, masculine noun]