English (Translation (General))
act in the best interest of [correct]; act with a view to the best interests of [correct]
French (Traduction (Généralités))
agir dans le meilleur intérêt de [correct]; agir au mieux des intérêts de
OBS: agir dans le meilleur intérêt de : Recommandation du Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).