English (PAJLO; Law of Evidence)
best evidence rule [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
règle de la meilleure preuve [correct, feminine noun, standardized]
OBS: règle de la meilleure preuve : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).