English (Rights and Freedoms; Personnel Management)
best gender practices
French (Droits et libertés; Gestion du personnel)
meilleures pratiques en matière de sexes [feminine noun]
OBS: Source(s) : Rapport trimestriel du Canada sur l'Organisation de coopération économique Asie-Pacifique - janvier 1997.