English (Phraseology; Translation (General))
improved information [correct]
French (Phraséologie; Traduction (Généralités))
information plus complète [correct, feminine noun]; meilleure information [correct, feminine noun]
CONT: Une information plus complète sera offerte aux ministres et aux parlementaires pour une prise de décision mieux éclairée et une responsabilisation accrue.