English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
as soon as reasonably practicable [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
dans les meilleurs délais [correct]; dès que les circonstances le permettent [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.