English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
vapor-air mixture [correct, officially approved]
OBS: vapor-air mixture: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
mélange de vapeur et d’air [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: mélange de vapeur et d'air : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).