English (HVAC Distribution Systems)
mixed airflow
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air))
écoulement d’air mélangé [masculine noun]
CONT: Contrairement aux deux variantes de l'écoulement à déplacement, l'air de l'écoulement d'air mélangé peut être introduit par le plafond du local ou par les parois latérales, au moyen de diffuseurs à jet rotatif inducteur ou de buses à longue portée.