English (Glues and Adhesives (Industries))
wet mix glue
French (Colles et adhésifs (Industries))
colle en solution [feminine noun]; mélange liquide de colle [masculine noun]
DEF: Colle formée par l'addition d'eau ou de solvant à une substance sèche (p. exemple poudre, grains, plaques ou pastilles).