English (Geology)
colored melange
OBS: Graciansky P. ch. de (1973). Le problème des colored melanges à propos des formations chaotiques associés aux ophidites de Lycie occidentale (Turquie) Preprint, 14 p. FRSRE, XX, (2), 1978, 168.
French (Géologie)
mélange coloré
OBS: "En revanche, dans les nappes du Taurus lycien, (...), la semelle infra-péridotitique repose sur un "mélange coloré" (wildflysh) (P. Ch. de Graciansky, 1973) ..." FRSRE, XX, (2), 1978, 155 et 159.