English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles); Textiles: Preparation and Processing)
short staple spinning blending equipment [correct]; blending equipment for short staple spinning [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles); Apprêt et traitements divers (Textiles))
matériel de mélange pour filature fibres courtes [correct, masculine noun]
CONT: Matériel de mélange et cardage pour filature fibres courtes. Intimate Blending System : système de mélange de fibres de coton, avec 6 peseuses d'alimentation, contrôlé par ordinateur : ceci permet de maintenir les proportions précises de mélange des divers composants, à court et long terme.