English (Petrochemistry; Crude Oil and Petroleum Products)
oily mixture
French (Chimie du pétrole; Pétroles bruts et dérivés)
mélange contenant des hydrocarbures [masculine noun]; mélange d'hydrocarbures [masculine noun]
OBS: mélange d'hydrocarbures : Source : Règlement sur la prévention de la pollution par les hydrocarbures, Gazette du Canada II, DORS/93-3.
Spanish (Petroquímica; Petróleo bruto y derivados)
mezcla oleosa [correct, feminine noun]