English (Environmental Economics; Engines (Motor Vehicles))
high-compression lean burn engine [correct]
French (Économie environnementale; Moteur (Véhicules automobiles))
moteur à mélange pauvre et à taux de compression élevé [correct, masculine noun]
Spanish (Economía del medio ambiente; Motores (Vehículos automotores))
motor de mezcla pobre y alta compresión [masculine noun]