English (Polymerization Processes (Petroleum))
polymer blend; multipolymer system
French (Polymérisation (Pétrole))
mélange de polymères [masculine noun]; alliage de polymères [masculine noun]
OBS: alliage : (par extension abusive du terme employé pour les métaux).
OBS: Source : Grand Dictionnaire encyclopédique Larousse, p. 335-336