English (Oil Production)
commingling of production [correct]
French (Production pétrolière)
mélange de la production [correct, masculine noun]; captage simultané de la production [masculine noun]
OBS: (de plusieurs gisements par un transport commun jusqu'aux réservoirs de stockage.)