English (Agricultural Chemicals; Crop Protection)
tank mix [correct]; tank-mix [correct]; tank mixture [correct]
DEF: A mixture of two or more pesticides in [a sprayer] tank ...
French (Agents chimiques (Agriculture); Protection des végétaux)
mélange en cuve [correct, masculine noun]; mélange extemporané [correct, masculine noun]; mélange de produits agropharmaceutiques [correct, masculine noun]; mélange en réservoir [correct, masculine noun]
DEF: Mélange de pesticides [...] dans le réservoir du pulvérisateur.
OBS: La plupart de ces mélanges sont effectués dans la cuve du pulvérisateur [...]
Spanish (Agentes químicos (Agricultura); Protección de las plantas)
mezcla en el tanque del pulverizador [feminine noun]