English (Crude Oil and Petroleum Products; Water Pollution)
oily mixture discharge
French (Pétroles bruts et dérivés; Pollution de l'eau)
rejet de mélanges d’hydrocarbures [masculine noun]
OBS: Source : Règlement sur la prévention de la pollution par les hydrocarbures, Gazette du Canada II, DORS/93-3.