English (Tools and Equipment (Textile Industries); Nonwoven Textiles)
mixing and opening lines [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Nontissés (Industries du textile))
lignes de mélanges et d’ouverture [correct, feminine noun]
OBS: Ligne de préparation comprenant 2 chargeuses-peseuses (disponibles en largeur de travail de 1 000, 1 600 ou 2 000 mm); un tablier collecteur réalisant un mélange sandwich; une préouvreuse et une ouvreuse fine verticale (disponible en 1 500 ou 2 000 mm de largeur). Systèmes de contrôle avec correction automatique de l'erreur de jetée. Possibilité d'automate programmable. Ouvreuse de lisières de 500 mm de largeur de travail complètement automatique. Cette machine permet aux producteurs de non-tissés de recycler à la fois les lisières et les rouleaux déclassés ou rejets de démarrage de ligne.