English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
coal-oil mixture technology [correct]
French (Fours et chaudières (Chauffage))
technologie des mélanges de charbon et de mazout [feminine noun]
OBS: Façon d'économiser le mazout en le mélangeant au charbon pour alimenter certains fours industriels. L'économie est possible par un dosage étudié de chaque composant du mélange.