English (Computer Hardware)
monolithic Schottky-barrier mixer [correct]
OBS: monolithic Schottky-barrier mixer: term usually used in the plural.
French (Matériel informatique)
mélangeur à barrière d’arrêt monolithique Schottky [correct, masculine noun]
OBS: mélangeur à barrière d'arrêt monolithique Schottky : terme habituellement utilisé au pluriel.