English (Commercial and Other Bodies (Law); Library Science (General))
patron membership
French (Organismes commerciaux ou non (Droit); Bibliothéconomie (Généralités))
membre bienfaiteur [masculine noun]
OBS: Contexte : les Amis de la Bibliothèque nationale du Canada.
OBS: D'après la documentation de la BN de France.