English (Committees and Boards (Admin.))
outgoing officer of a Committee
French (Comités et commissions (Admin.))
membre sortant du bureau d’une commission [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire des associations parlementaires, Service de traduction des députés, décembre 1984.