English (Special-Language Phraseology; Electoral Systems and Political Parties)
member of the Corner party [Australia]
OBS: member of the Corner party: term usually used in the plural.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Systèmes électoraux et partis politiques)
membre du parti de l'extrême gauche [masculine noun]
OBS: membre du parti de l'extrême gauche : terme habituellement utilisé au pluriel.