English (Psychology (General))
phantom limb [correct]
DEF: The illusion of sensations arising from the stump of amputated limbs.
French (Psychologie (Généralités))
membre fantôme [correct, masculine noun]
DEF: Illusion de percevoir une partie du corps qui a été amputée ou dont les afférences sensitives sont interrompues par suite d'une lésion des voies nerveuses conductrices.