English (Special-Language Phraseology; Offences and crimes; Military Law)
interfere with the loyalty of a member of a force [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Infractions et crimes; Droit militaire)
entraver la loyauté d’un membre d’une force [correct]
OBS: entraver la loyauté d'un membre d'une force : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre l’ordre public et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.