English (Translation (General); Commercial Fishing)
core review process [correct]
CONT: For the benefit of the Standing Committee, I would like to take this opportunity to provide an overview of the various appeal processes, which were implemented by the Department as part of the core review process.
French (Traduction (Généralités); Pêche commerciale)
processus d’examen des désignations comme pêcheur du noyau [masculine noun]; processus d’examen des désignations comme membre du groupe noyau [proposal, masculine noun]
CONT: Dans l'intérêt du Comité permanent, j'aimerais profiter de l'occasion pour présenter un aperçu des divers processus d'appel instaurés au Ministère dans le cadre du processus d'examen des désignations comme pêcheur du noyau.