English (Committees and Boards (Admin.); Federal Administration)
part-time member [correct]
OBS: National Parole Board, Canada Labour Relations Board.
French (Comités et commissions (Admin.); Administration fédérale)
membre à temps partiel [correct, masculine noun]
OBS: Commission nationale des libérations conditionnelles, Conseil canadien des relations du travail.