English (Air Transport; Aircraft Interiors)
cabin attendant seat
French (Transport aérien; Aménagement intérieur des aéronefs)
siège membre du personnel [masculine noun]
OBS: Source(s) : Manuel de terminologie, Tribunal de l'aviation civile; Ordonnance sur la navigabilité aérienne, vol II, 2.1.