English (Surveillance and Formalities (Air Transport); Air Transport Personnel and Services)
aviation personnel licence [correct]
CONT: The following documents are acceptable as proof of citizenship: ... an aviation personnel licence showing the citizenship of the holder and issued by the state of which the applicant is a citizen; ...
French (Contrôles et formalités (Transport aérien); Personnel et services (Transport aérien))
licence de membre du personnel de l'aéronautique [feminine noun]
CONT: Les documents suivants sont acceptés comme preuve de citoyenneté : [...] une licence de membre du personnel de l'aéronautique sur laquelle figure la citoyenneté du titulaire et qui est délivrée par le pays dont le demandeur est citoyen; [...]