English (Finance)
Election by professionals to exclude work in progress from income
OBS: OBS
Terminology used at Revenue Canada (Termicom).
French (Finances)
Choix exercé par un membre d’une profession libérale d’exclure de son revenu toute somme relative au travail en cours [masculine noun]
OBS: Terminologie en usage à Revenu Canada (Termicom).