English (Medical Staff; Paramedical Staff)
regulated health professional
French (Personnel médical; Personnel para-médical)
membre d’une profession de la santé réglementée [masculine noun]
OBS: Source : «Une protection accrue et un plus grand choix en matière de soins de santé -- Un guide sur le projet de loi intitulé la Loi de 1991 sur les professions de la santé réglementées », ministère de la Santé, février 1991