English (Taxation)
two-tiered partnership
DEF: A partnership having an interest in another partnership.
French (Fiscalité)
société membre d’une autre société [feminine noun]; société qui est membre d’une autre société [feminine noun]
OBS: Si le nombre «deux» est nécessaire : «société qui comporte deux échelons d'association».