English (Committees and Boards (Admin.))
temporary substitute member
French (Comités et commissions (Admin.))
membre suppléant intérimaire [masculine noun]; membre suppléant [masculine noun]
OBS: Bill C-176 1970
OBS: membre suppléant : Projet de loi cité : Loi sur les mesures spéciales d'importation; 1984, a. 65