English (Administration (Indigenous Peoples); Aboriginal Law)
presiding tribunal member [correct]
OBS: Case management conference.
French (Administration (Peuples Autochtones); Droit autochtone)
membre présidant le tribunal [correct, masculine noun]
OBS: À la note en marge de l'article 32 de la Loi sur le Tribunal des revendications particulières, on emploie l'expression «membre du tribunal qui préside».