English (Administration (Indigenous Peoples))
band membership [correct]
French (Administration (Peuples Autochtones))
membres de la bande [correct, masculine and feminine noun, plural]
OBS: membres de la bande : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.